главная
Буланово
главная
Пятница, 26.04.2024
мой профиль
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |RSS| Информационный сайт нашего поселения | Добавить в избранное |
На просторах бескрайней России, сколько хочешь красот открывай -
Не найти тебе места красивей, и щедрей, чем
Булановский край!

Меню сайта

Полезные ссылки
Президент РФ
Правительство РФ
Государственная дума РФ
Блог губернатора
Официальный сайт с.Октябрьское
Булановская средняя школа
Единый портал государственных и муниципальных услуг
Портал муниципальных образований Оренбургской области
Узнай свою задолженность

Полезная информация об Оренбургском крае

Опрос
Как вы попали на сайт ?
Всего ответов: 55

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Случайная фотография


Буланово (Октябрьский р-н)

Быстрее и безопаснее!

Ссылки

3DNews | Daily Digital Digest

Карты областей России

Бесплатная отправка смс

Лучшие программы


Главная » 2010 » Февраль » 2 » ОТЧЕТ О РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО БУЛАНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ЗА 2009 год (часть 2)
ОТЧЕТ О РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО БУЛАНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ЗА 2009 год (часть 2)
11:05

(продолжение)

Благоустройство

Но одним из основных вопросов является вопрос благоустройства нашего поселения, о чем хотелось бы сказать поподробнее.

Администрация МО Булановский сельсовет всегда уделяла и уделяет большое внимание полномочию по благоустройству территории поселения. Работа по благоустройству строится в тесном взаимодействии с депутатской комиссией Совета депутатов МО Булановский сельсовет. Это взаимодействие заключается в составлении ежегодного годового плана работ по благоустройству, разработки правил благоустройства, организация и проведение различных мероприятий и конкурсов по вопросам благоустройства, а также рассмотрение этих вопросов на заседании Совета депутатов.

За истекший период была проведена определенная работа.

Объектом повышенного внимания является водоснабжение населения питьевой водой. В течение последних лет водоснабжение осуществляется стабильно, без длительных перерывов. Это стало возможным благодаря совместным усилиям администрации МО Булановский сельсовет и ООО «Исток». Сегодня существует одна утечка воды на углу ул. Калинина и Советская, но она не влияет на водное обеспечение граждан.

В марте текущего года будет готова проектно-сметная документация на реконструкцию части водопровода нашего села по ул. Набережная, Калинина, Советская до центральной площади. На сегодняшний день водой обеспечено всё поселение, за истекший год для стабильного водоснабжения, была проделана следующая работа: устранено 28 утечек, проведена вода в 11 домах, установлена 1 новая водоразборная колонка.

В целях укрепления материально-технической базы ООО «Исток» по решению Совета депутатов и при помощи районной администрации, была приобретена новая ассенизаторская машина за 30% стоимости, приобретен колесный экскаватор в рабочем состоянии, 4 новые водоразборные колонки, одна уже установлена.

Нашим бичом по-прежнему остаются неплатежи. Уже сколько об этом говорилось и писалось в нашей газете, но должники есть. Общая задолженность за питьевую воду на 1 февраля составляет 30281 р. Наиболее недобросовестные неплательщики:

Журкин Александр Александрович – 3097 р., Утарбаев Аман – 2772 р., Копытько Н.В. – 3568 р., Мурзахметов Л.В. – 2607 р., Алиев М. – 2001 р.

Ну что непонятно гораздо легче понемногу платить ежемесячно, чем накопив неплатежи думать, где взять несколько тысяч руб. Тарифы на воду на 2010 г. Остались на уровне 2009 г. А стоимость электроэнергии возросла. Хотим остаться без воды, останемся, поэтому о неплатежах не может быть и речи.

Почему сразу оплачиваем счета за потребление газа, элекроэнергии, а за воду нет?

Мало того, воровство воды также имеет место. Проведенные рейды выявили желающих попользоваться на дармовщину, это: Шикунов А.Н., Акопян – Набережная, Калинина – Ильясов, Лаврентьев, Симонова В.Ф., Самардина Н.А., Кожанова Т.К., Лимарева А.Порф., Киданова М.И., Киданова М.А., Кувшинова М.

Неплатежей по сравнению с прошлыми годами стало намного меньше, мы начала понимать, что время бесплатной воды прошло, поняли это к сожалению еще не все, но думаю, поймут.

Большое внимание уделяем чистоте наших улиц и центральной площади. За центром села закреплен человек, который ежедневно убирает мусор. В плане работ по благоустройству очень плотно сотрудничаем с центром занятости в 2009 году был заключен договор о совместном финансировании общественных работ, в этом году у нас работали 25 человек. Ими был проведен большой объем работ: покрасочные работы ограждений, уборка кладбищ, обустройство центрального стадиона, кошение сорной растительности на территории поселения.

На 2010 год также уже подана заявка на 8 человек на общественные работы по благоустройству.

В 2009 году было проведено 3 общесельских субботника.

Но не все осознают, что благоустройство – это забота не только администрации совета, но и каждого из нас, уж наведение порядка возле своих домов это дело собственника жилья. Но делают это не все. В результате в административную комиссию при администрации совета поступило для рассмотрения 30 протоколов, по которым были приняты соответствующие решения, вплоть до денежных штрафов.


Что сделано конкретно

1. Обустройство изгороди центрального парка (200 м.)

2. Оборудован пляж на р. Салмыш.

3. Покраска изгороди Братского сада

4. Вывезено 230 т. Мусора

5. Отремонтированы 4 сруба на общественные колодцы (и их покраска)

6. Проведена частичная отсыпка дорожного покрытия, протяженностью 2,5 км.

7. Обустройство новой стелы погибших и умерших участников Великой отечественной войны

8. Обустроена территория Братского сада

9. Уложены трубы для стока вешних вод на ул. Колхозная и Телеграфная

10. Обустроен водоотводный канал в центре села

11. Посажены 100 сосен, 100 берез, 100 рябин, 10 каштанов.

12. Обустройство стелы на въезде в село

13. Установлены 8 урн для бытового мусора

14. Изготовлены 10 декоративных скамеек

15. Новый мост

Но самое главное – мы по инициативе населения начали восстановление Храма. Об этом подробно мы услышим в отчете старосты.

Что предстоит сделать

1. Продолжить работы по ремонту внутрипоселковых дорог

2. Отремонтировать капитально изгородь на кладбище х. Красный Пахарь

3. Обустроить металлические ворота на кладбище с. Буланово и х. Красный Пахарь.

4. Продолжить восстановительные работы Храма Пресвятой Богородицы

5. Продолжить работы по озеленению территории

6. Со следующей недели начнется реконструкция уличного освещения х. Кранный Пахарь и ул. Больничной. Необходимые материалы уже закуплены

Спортивно – массовые мероприятия и культурная работа

Согласно существующего законодательства к вопросам местного значения относятся организация и проведение различных массовых, спортивных и культурных мероприятий, организации досуга. Целью всех мероприятий является организация отдыха наших сельчан, привитие здорового образа жизни. В этом году было проведено на территории нашего МО 7 спортивных мероприятий и наши спортсмены принимали участие в 8 районных соревнованиях. Также было проведено 9 массовых культурных мероприятий. Назову наиболее крупные: смотр художественной самодеятельности, концерт посвященный Великой Победе, празднование 23 феврали и 8 марта, открытие Новогодней елки в центре села, бал-маскарад. Все это стало возможным благодаря усилиям работников СДК, библиотеки, участников художественной самодеятельности и конечно наших предпринимателей, которые частично взяли на себя финансирование. Наша молодежь имеет возможность заниматься в спортивном зале школы, 3 раза в неделю он открыт для всех желающих. Сегодня мы занимаемся хоккеем или просто катаемся на коньках. Имеется прекрасная теплая раздевалка. Работает тренажерный зал. На нашей районной олимпиаде в этом году «Октябрьская Нива 2009» - 2 м., приняло участие 72 спортсмена.

Огромную роль в нашей сельской жизни играют общественные организации. У нас их четыре. Совет ветеранов, женсовет, общественная инспекция по делам несовершеннолетних, спорткомитет. На заседании этих организаций рассматривались вопросы требующие совместных усилий со стороны различных предприятий и учреждений, находящихся на нашей территории. Высшая власть на селе являет собой собрание граждан, так за 2009 год было проведено 4 собрания, на которых рассматривались вопросы текущей жизни. Также регулярно проходили встречи с жителями села в рамках дней информации.

Другие направления работы

1. В этом году на территории МО Булановский сельсовет создано казачье общество в составе 13 чел. Его возглавляет Самардин А.В.

2. Заканчивается юридическое оформление земельных паев.

3. Одной из задач администрации совета была и остается забота об ЛПХ сельчан в части создания условий для обеспечения кормами.

4. Наделение сельчан сенокосными угодьями. Считаю, люди обеспечили свои ЛПХ кормами, тем более что ЗАО «Нива» обеспечила нуждающихся соломой по 100 руб. за тележку – очень не дорого по сравнению с нашими внутренними ценами на грубые корма, по приемлемым ценам был продан фураж (сенокос на будущий год)

На 1 пай приходится

3 ц. ячменя – 150 р.
3 ц. отходов – 150 р.
3 м. муки – 300 р.

Наряду с положительными моментами, нельзя не сказать и об определенных проблемах.

1. У нас стремительно падает поголовье КРС в частном секторе. Осенью на всё поселение у нас оставалось 159 коров. Хорошо это или плохо – судите сами. Статистика показывает, что как только исчезает базовое хозяйство, сразу уменьшается поголовье в частном секторе, не только у нас. А вот например у наших соседей успенцев при населении 600 человек в частном секторе имеется около 350 коров. У нас картина совсем другая.

С кормами проблем нет, сенокосов предостаточно. Пайщики ЗАО «Нива» получают хорошую арендную плату за сданные земельные доли. Но здесь никто не вправе осуждать людей, люди сами делают свой выбор. Тем более с молочной продукцией в наших магазинах прекрасно – можно купить все, от творога до сливочного масла, вы это прекрасно знаете. Проблема в другом – не получится ли весной так, что придется или пасти скот по очереди (что мы уже печально проходили), или делать одно стадо, что для нашего достаточно большого села очень и очень непросто.

2. Проблема активности нашего населения, по прежнему у нас еще есть люди, и их немало, которые хотят чтобы проблемы решались быстро и качественно (и это правильно), но о своем участии они забывают. Взять наши сельские субботники. Их было проведено 3 - на первом 18 человек, на втором 17, на третьем- 15.

3. Проблема с обслуживанием уличного освещения. Не всегда у администрации имеются возможности оперативно менять лампочки или проводить профилактические работы. Ответ прост – нет электрика. Мы заключили договор на обслуживание Октябрьским РЭС, по договору они проводят ревизию 1 раз в квартал. Это явно недостаточно, а чаще у них нет возможности выехать. Поэтому нарекания со стороны населения на несвоевременную замену лампочек вполне справедливы и правильны.

4. Проблема каждый год с пастухами индивидуального стада. Скота будет мало, цена возрастет. Тоже проблема.

5. Дорога по ул. Степная и Краснопартизанская. Улицы узкие, тяжелый транспорт разрушает дома, нужен капитальный ремонт этих дорог. Пользуясь моментом, хотелось бы обратиться к районной администрации за содействием в решении этого вопроса.

Проблемы есть и решить их мы сможем только вместе. Одной администрации это сделать очень и очень непросто. Несколько слов о своей работе в качестве депутата райсовета. Для справки. За 2009 год было проведено 8 заседаний Совета, рассмотрено 92 самых различных вопроса, приняты 9 социальных программ, проведено 18 заседаний различных депутатских комиссий, на которых рассмотрено 132 вопроса. Как депутат райсовета добился принятия решения о передаче на нашу территорию спец. пожарной машины. Ведется прием граждан, в случае невозможности решить проблему на месте, обращаюсь на районный уровень.

В заключение хочу отметить, что администрация МО Булановский сельсовет прикладывает все усилия, чтобы наше МО развивалось стабильно и поступательно, и если что-то сделано не в полном объеме, то не потому что администрация этого не видит. Просто не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.

Но проблемы решаются и будут решаться в интересах наших людей.

Хочется напомнить, что 2010 г год знаменательный. Это год 65-летия Великой Победы. Осенью 2010 года будет проходит всероссийская перепись населения, пользуясь моментом, призываю всех граждан нашего поселения принять активное участие в этом важнейшем государственном мероприятии и оказывать всемерное содействие нашим переписчикам. 10 октября пройдут выборы в органы местного самоуправления и выражаю уверенность в том, что все мы вновь изберем работоспособный, активный, грамотный состав Совета депутатов, который как и сегодняшний, будет прилагать максимум усилий для организации нормальной жизни нашего МО Булановский сельсовет.

Глава муниципального образования Булановский сельсовет А.В. Цыгулев

Просмотров: 1884 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Наши координаты:
Наш адрес:
462047 Оренбургская область, Октябрьский район, с.Буланово, ул.Краснопартизанская,
д.10
Наш телефон:
8(35330)41-2-66
Наш факс:
8(35330)41-2-66
Адрес электронной почты:
bulanowo@mail.ru

Форма входа

Облако тегов

Свежие материалы

Статьи

[05.04.2024]
Сведения о численности муницип... (0)
[05.04.2024]
Постановление № 14-п от 05.04.... (0)
[05.04.2024]
Акт об обнародовании (0)
[02.04.2024]
РЕШЕНИЕ № 160 от 01.04.2024 г. (0)
[02.04.2024]
Решение № 162 от 01.04.2024 г. (0)

[05.04.2024]
Сведения о численности муницип... (0)
[05.04.2024]
Постановление № 14-п от 05.04.... (0)
[05.04.2024]
Акт об обнародовании (0)
[02.04.2024]
РЕШЕНИЕ № 160 от 01.04.2024 г. (0)
[02.04.2024]
Решение № 162 от 01.04.2024 г. (0)


Праздники России
Связаться с администрацией МО "Булановский сельсовет" Вы можете по телефону: 8(35330)41-2-66 или по адресу электронной почты: bulanowo(at)mail.ru
Разработка и администрирование сайта - Администрация